Terá inicio nesta quarta-feira, dia 13, o campeonato de futebol society da Associação Cultural Recreativa Esportiva Medeirosnetense (ACREM) versão 2016, da nova gestão.
Segundo os organizadores o campeonato tem por finalidade, a congregação dos associados, o fortalecimento dos laços de amizade e a camaradagem sadiamente disputada.
A rodada de abertura acontecerá às 18h30 entre as equipe Shell x Cruzeiro e as 19h30 Cosmo x Guarany.
Confira tabela abaixo:
13/04/2016......18:30..........SHELL...................X..........CRUZEIRO
19:30..........COSMO................X..........GUARANY
15/04/2016......18:30..........COSMO.................X..........CRUZEIRO
19:30..........BOTAFOGO..........X..........VASCO
20/04/2016......18:30..........COSMO………………X………..BOTAFOGO
19:30..........GUARANY............X..........VASCO
22/04/2016......18:30..........INTER..................X...........SHELL
19:30......... GUARANY...........X..........CRUXEIRO
27/04/2016......18:30..........VASCO................X..........SHELL
19:30..........INTER..................X..........COSMO
29/04/2016......18:30..........CRUZEIRO...........X..........INTER
19:30..........VASCO................X..........COSMO
04/05/2016......18:30..........BOTAFOGO.........X.........SHELL
19:30..........VASCO................X.............CRUZEIRO
06/05/2016…….18:30…………BOTAFOGO.....….X…………INTER
19:30…………GUARANY…….…..X…………SHELL
11/05/2016......18:30..........BOTAFOGO........X..............CRUZEIRO
19:30..........COSMO..............X..............SHELL
20:30...........INTER................X.............GUARANY
SEGUNDO TURNO
13/05/2016……….18:30……….….VASCO…..……..X……………….INTER
19:30............BOTAFOGO.....X.................GUARANY
18/05/2016...........18:30..........COSMO.............X.................GUARANY
19:30...........SHELL...............X.................CRUZEIRO
20/05/2016...........18:30...........BOTAFOGO.......X.................VASCO
19:30...........CRUZEIRO.........X.................COSMO
25/05/2016...........18:30...........GUARANY.........X..................VASCO
19:30............COSMO...........X...................BOTAFOGO
27/05/2016............18:30...........GUARANY........X...................CRUZEIRO
19:30............INTER.............X....................SHELL
01/06/2016............18:30............INTER.............X.....................COSMO
19:30............VASCO...........X.....................SHELL
03/06/2016.............18:30............COSMO..........X.....................VASCO
19:30............CRUZEIRO......X....................INTER
08/06/2016..............18:30............VASCO...........X....................CRUZEIRO
19:30............SHELL............X....................BOTAFOGO
10/06/2016...............18:30............SHELL............X....................GUARANY
19:30.............BOTAFOGO...X....................INTER
15/06/2016……………..18:30……………INTER…………..X………………….GUARANY
19:30…………..COSMO……….X………………….SHELL
20:30…………..BOTAFOGO….X…………………CRUZEIRO
SEMI-FINAIS
17/06/2016 ……………..18:30…………..PRIMEIRO…………..X………………QUARTO
19:30…………..SEGUNDO…………..X……………..TERCEIRO
18/06/2016.....20:00....FINAL..........VENC.DO PRIMEIRO JOGO.....X......VENC.DO.SEGUNDO
SEGUNDO TURNO
27/04/2016.......18:30..........VASCO...............X..........INTER
19:30.........BOTAFOGO.........X..........GUARANY
29/04/2016.......18:30..........VASCO...............X...........GUARANY
19:30..........SHELL.................X...........CRUZEIRO
04/05/2016.......18:30..........BOTAFOGO........X...........SHELL
19:30..........INTER................X............CRUZEIRO
06/05/2016........18:30..........INTER................X............SHELL
06/05/2016.......19:30..........BOTAFOGO..........X..........VASCO
11/05/2016.......18:30..........BOTAFOGO..........X..........INTER
19:30..........GUARANY............X..........CRUZIRO
13/05/2016 18:30..........VASCO.................X..........CRUZEIRO
19:30...........GUARANY...........X..........SHELL
18/05/2016.......18:30...........VASCO................X..........SHELL
19:30..........BOTAFOGO.........X..........CRUZEIRO
20:30…………GUARANY…………X………..INTER
SEMI-FINAIS
20/05/2016………18:30...........PRIMEIRO COLOCADO……….X……….QUARTO COLOCADO
19:30...........SEGUNDO COLOCADO.........X.........TERCEIRO COLOCADO
FINAL
21/05/2016........20:000..........VENCEDOR DO PRIMEIRO JOGO.....X.....VENCEDOR DO SEGUNDO